Image

Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского проводит международную научно-практическую конференцию.

Уважаемые коллеги!

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского» приглашает Вас принять участие в ХIII международной научно-практической конференции на тему: «Россия и мир: развитие цивилизаций. Научное наследие и взгляды В.В. Жириновского на формирующийся миропорядок», которая состоится 13-14 апреля 2023 года.

Современный мир живёт в эпоху колоссальных изменений, которые, так или иначе, отражаются на всех процессах функционирования существующих в настоящее время цивилизаций и деятельности великих мыслителей и политиков. Возникла и прогрессирует потребность в определении того, как и по каким технологиям будет формироваться новый миропорядок в его цивилизационном единстве многообразии.

Именно Владимир Вольфович Жириновский с его колоссальной интуицией и умением заглянуть за горизонт, был первым, кто определил, что всё очевиднее – эту тектоническую миссию берёт на себя Россия. Медленно, но уверено и значимо, наша страна становится центром кристаллизации новой цивилизации. Владимир Вольфович постоянно анонсировал мысль: «Мы все участники процесса строительства новой мировой цивилизации, и чем раньше это внедрится во все уголки нашего сознания, тем более уверено будут идти эти процессы». Он подчёркивал, что в связи с этим, необходимо определиться с той воззренологической платформой, которая должна лечь в основу базового культурного кода будущих мировых цивилизаций.

Но сегодня, к сожалению, нет стройной и цивилизационно обоснованной теории построения культурных кодов различных общественных структурных единиц. Гений Жириновского будил сознание консервативного ядра, постоянно выдвигая мысль: глубокая и коммерциализированная вестернизация, проникшая в гуманитарное знание, сковывает передовые мысли и не даёт вырваться неординарности на просторы поиска и интеллектуальных достижений. Вся интеллектуальная жизнь пророка и предсказателя исходила из глубочайшей уверенности, что западная идеология даже в простейших понятиях уводит человечество в тернии потребительства, ханжества и демагогии. Но главное, зафиксированное неординарным политиком, что вся существующая законодательная база устарела и требует перехода от деградировавшей системы прав человека с неизменно развлекательным качеством жизни к цивилизационному законодательству. Новая законодательная база должна строиться на стройном и синергетически оправданном взаимодействии прав и обязанностей, а качество жизни должно начать зависеть от уровня цивилизационного соответствия.

Это не просто значимые мысли, а величайший творческий сдвиг, изменивший большую часть концептуальных понятий наиболее важных и праксиологически востребованных политических учений. Сегодня мы более точно понимаем предначертания создателя Университета Мировых цивилизаций, который формировал представления о том, что только в этом случае мир получит надёжный и цивилизационно выверенный идеологический аппарат для строительства нового мира.

ХIII международная научно-практическая конференция на тему: «Россия и мир: развитие цивилизаций. Научное наследие и взгляды В.В. Жириновского на формирующийся миропорядок» исходит из того, что идёт глубокая трансформация России в центр кристаллизации новой цивилизации, которая получила название «цивилизация знания и риска» и что необходимо в ускоряющемся порядке начинать исследования в области модернизации всего гуманитарного знания. Участие в этом великом по значимости событии, с одной стороны, может сыграть в судьбе каждого участника немаловажную роль, а с другой, следуя заветам В.В. Жириновского, позволит выйти из тени разработчикам воззренологических платформ и возглавить систему поисков нового миропорядка в его цивилизационном единстве и многообразии.

Для участия в конференции приглашаются ведущие отечественные и иностранные ученые, представители федеральных и региональных органов власти, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, научные сотрудники и практические работники, журналисты и деятели культуры, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.
 

13 апреля 2023 года пройдет Пленарное заседание.
14 апреля 2023 года – работа секций, круглых столов.

В рамках конференции планируется проведение шести основных секций:

Секция 1. Динамика межцивилизационных и международных отношений на
современном этапе: интеграционные и дезинтеграционные процессы

Секция 2. Межцивилизационный культурный диалог в ХХI веке: возможности,
проблемы, перспективы

Секция 3. Экономика и управление в многополярном пространстве современности

Секция 4. Цивилизационное единство и многообразие психолого-социальных и этнокультурных коммуникаций

Секция 5. Перспективы развития рекламы и журналистики в формирующихся
условиях нового миропорядка

Секция 6. Право будущего: формирование новых подходов

Во время работы конференции планируется проведение шести круглых столов:
1. Цифровые технологии в развитии современных экономических систем
2. Конкурентоспособность и перспективы России в современном пространстве
3. Проблемы развития современного дизайна в цивилизационном пространстве
4. Новые аспекты в межкультурной коммуникации и вопросы перевода в рамках
формирующегося миропорядка
5. Массовая коммуникация: вызовы и угрозы формирующегося миропорядка
6. Защита прав человека в эру внедрения искусственного интеллекта

Официальные язык конференции: русский.

Форма участия в конференции:
Конференция проводится в очной форме, с последующим изданием материалов
конференции. При необходимости возможно применение дистанционных технологий связи. Участие в конференции в качестве участника возможно при наличии доклада или презентации

Место проведения конференции:
13 апреля 2022 года. Пленарное заседание

г. Москва, 1-Басманный пер., д.3, стр.1 «Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского», большой конференц-зал
Начало регистрации – 9 часов 00 минут.
Начало конференции – 10 часов 00 минут.

14 апреля 2022 года. Работа секций
г. Москва, Ленинский проспект д.1/2 стр.1 «Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского».

Начало регистрации – 9 часов 00 минут.
Начало конференции – 10 часов 00 минут.

Контактное лицо: проректор по научной работе Булавина Мария Александровна – +7 926 571 27 10;
m.a.bulavina@uwc-i.ru

Подробная информация о конференции размещена на официальном сайте Университета по адресу: www.imc-i.ru

Комментарии