Image

Осенний спортивный фестиваль Лиги кадетского спорта

В Москве в спортивном комплексе «Медведково-Арена» в торжественной обстановке стартовал I Всероссийский военно-спортивный фестиваль среди кадет по легкой атлетике и спортивному ориентированию. В этом году он посвящен Дню знаний, Дню окончания Второй мировой войны, Дню солидарности борьбы с терроризмом, Международному антифашистскому форуму и Международному дню мира. Фестиваль проводится в соответствии с программами развития «Легкой атлетики» и «Спортивного ориентирования» в Российской Федерации.

В спортивном Фестивале, организованном Лигой кадетского спорта, участвуют детско-юношеские команды воспитанников общеобразовательных организаций и учащихся кадетских классов Министерств обороны, внутренних дел, МЧС, Департамента образования Москвы, Министерств образования Пермского края, Амурской, Тверской и Омской областей. Возраст участников от 14 до 17 лет.

Состав участников:

- Пермское суворовское военное училище;
- Амурский кадетский корпус имени Героя Советского Союза генерал-майора Ю.В. Кузнецова;
- Тверское суворовское военное училище;
- Московское суворовское военное училище;
- Средняя школа №1593 Москвы;
- Средняя школа №1002 Москвы;
- Сводный областной юнармейский отряд «Арсенал» Омской области;
- Пожарно-спасательный колледж МЧС «Инфолайн» Москвы;
- Кадетский корпус Колледж полиции Москвы;
- Московский кадетский корпус Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации;
- Средняя школа №2120 Москвы.

Судейские коллегии соревнований по легкой атлетике представляют Виктор Рядинский и Татьяна Приходько, а по спортивному ориентированию: Алексей Иванов и Екатерина Филимонова.

С приветственным словом к участникам обратился президент Лиги кадетского спорта Дмитрий Цой: «Уважаемые участники, вас сердечно приветствует Лига кадетского спорта! Мы желаем вам успехов в состязаниях. Вы – соперники на спортивных аренах, но друзья в жизни. Поэтому проявите и покажите лучшие качества и достойное поведение, как на спортивной арене, так и вне её. Поблагодарим организаторов, партнеров, спортивные федерации, государственные органы и общественные организации за Всероссийский кадетский Праздник - Фестиваль имени генералиссимуса Александра Васильевича Суворова ».

С 13 по 15 сентября будут проведены отборочные туры, полуфиналы и финалы.

Соревнования пройдут на территории спортивного комплекса «Медведково-Арена» Москомспорта и в Измайловском парке Департамента культуры Москвы.

Так как Фестиваль включен в Единый календарный план Минспорта России и план города Москвы, лучшим участникам, по итогам соревнований, будут присваиваются спортивные разряды. Церемония закрытия и награждение победителей состоятся 16 сентября. Все команды-участники получат в подарок спортивный инвентарь.

 

Сергей Горбунов

Комментарии