Image

Юбилей московского метро отметили с размахом

Более двадцати праздничных акций и мероприятий в течение последнего месяца прошло для москвичей и гостей столицы в ознаменование 80-летнего юбилея Московского метрополитена.

Все праздничные мероприятия нашли свой отклик у пассажиров. За несколько дней в середине мая более 100 тысяч человек посетили выставки ретро-вагонов, а также хозяйственных и служебных поездов, проходившие на станции «Партизанская»; фотовыставку «Лица метро» на станции «Деловой центр» и выставку Центра профориентации Московского метрополитена, открывшуюся на станции «Выставочная».

Особым вниманием со стороны пассажиров была отмечена необычная акция «Голоса метро», которая в этот раз охватила все линии метро: привычные объявления «Осторожно, двери закрываются» зазвучали голосами любимых артистов, музыкантов и телеведущих.

Специально к юбилею были разработаны бумажные макеты поездов московского метро. Любой желающий мог собрать свою коллекцию вагонов — сотрудники метро 15 и 16 мая раздали более 70 тысяч бумажных моделей в вестибюлях станциях Кольцевой линии и на Сокольнической линии от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры».

Внимание молодёжи привлекла к себе и мобильная квест-игра для знатоков метро. Более тысячи «дизайнеров» приняли участие в конкурсе по оформлению поезда «Краски метро». А количество пассажиров, которое ежедневно фотографируется у тантамаресок — специальных стендов для фотографирования с вырезом для лица, на которых изображены фигуры работников метрополитена – просто не поддаётся подсчёту!

«80-летний юбилей московского метро прошёл с небывалым размахом и, безусловно, удался! — отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, — И, главное, что наши пассажиры не только наблюдали за торжествами, но и приняли в них самое активное участие».

Комментарии